Реал Мадрид выигрывает 15-й Кубок Европейского Чемпионата

2 июня
Реал Мадрид выигрыва... image

Триумф на Уэмбли

Мадридский "Реал" стал чемпионом 15-го Кубка Европейских чемпионов, обыграв Дортмунд на "Уэмбли". Хотя у немецкой команды было больше и больше возможностей забить, они не смогли их реализовать, что стоило им поражения. Гол Карвахаля на 74-й минуте стал решающим и переломил ход матча в пользу Мадридцев.

Первый тайм Доминировал Дортмунд

Мадридский "Реал", считающийся фаворитом, показал медленную и предсказуемую игру. Дортмундцы, выбившие ПСЖ, знали, как противостоять белым, и физически доминировали в центре поля и защите. В первые 15 минут у Дортмундцев было четыре явных голевых момента, Мадридцы спаслись благодаря стойке, Куртуа и пропущенному голу немцев.

Изолированные игры Винисиуса были единственными ответами "Реала" в первом тайме. Белой команде не удалось пробить между тремя клюшками, в то время как Дортмундцы продолжали создавать шансы, такие как удар Сабитцера, отраженный Куртуа. Лучшей новостью для Мадридцев стало то, что к перерыву они не забили ни одного гола.

Изменение стратегии во втором тайме

Анчелотти изменил стратегию, поставив Крооса в центр полузащиты и вытеснив Камавингу на фланг, что дало Мадридцам больший контроль над мячом. Хотя Дортмундцы продолжали создавать опасность, гол Карвахаля на 74-й минуте вывел Мадрид вперед, изменив динамику матча.

Гол Винисиуса и ничья в Дортмунде

С голом Карвахаля Мадридцы закрепились в матче. Кобель упустил несколько явных моментов, но не смог предотвратить счет Винисиуса 0: 2 после паса Беллингема на 82-й минуте. Дортмундцы попытались отреагировать и забили, но гол был отменен из-за офсайда. Одержав уверенную победу, "Реал Мадрид" отпраздновал свой 15-й Кубок Европейских чемпионов, отдав дань уважения таким ключевым игрокам, как Кроос, Модрич и Винисиус.