Пляжи в провинции Аликанте готовят к Пасхе

Аликанте, Эльче, Торревьеха или Ориуэла восстанавливают службу спасателей с 1 по 10 апреля, чтобы повысить безопасность из-за лавины посетителей. В Бенидорме, где службы работают круглый год, усилены уборка и наблюдение

Осталось менее 15 дней, чтобы побережье провинции Аликанте приняло сотни, тысячи туристов, которые на несколько дней сделают нас пляжем центральной и северной Испании.

Осознавая важность Страстной недели с экономической точки зрения для большинства муниципалитетов, главные ратуши Аликанте в эти дни стремятся очистить и подготовить песчаные отмели, а также восстановить такие услуги, как мебель, уборка, спасение и оказание первой помощи. чтобы купающиеся чувствовали себя комфортно, но, прежде всего, безопасно.

Пляжи Коста Бланки

Между тем, муниципалитеты, которые держат свои пляжи на полную мощность в течение всего года, как в случае с Бенидормом, усиливают контроль качества и усиливают все услуги, чтобы реагировать на заполняемость отелей, которая, как указывают прогнозы сектора, может коснуться технической полной.

В столице Аликанте Муниципальный совет по туризму активировал экстренное решение, чтобы предотвратить нехватку спасателей на пляжах Аликанте во время предстоящей Страстной недели из-за задержек с заключением нового контракта. Услуга станет возможной благодаря соглашению, достигнутому с уходящим совместным предприятием, которое отказалось от продолжения работы еще на год, несмотря на возможность продления, для мобилизации персонала, который будет прикрывать спасательные работы и работы по оказанию первой помощи на пляжах Постигет, Сан-Хуан, Урбанова, Альбуферета и Альмадраба с субботы, 1 по 10 апреля, в дополнение к 20 апреля, Санта-Фаз.

Кроме того, они начали удлинять деревянные дорожки, которые зимой укорачиваются, чтобы избежать повреждений от штормов, предлагать услуги лежаков и зонтиков и усиливать уборку, чтобы все было готово к приезду первых туристов с 31 марта.

В Бенидорме, где есть уборка, спасатели, аренда мебели или доступный пляжный сервис в течение всего года, городской совет и компания, отвечающая за комплексное управление песчаными отмелями, якобы расширят внимание на пляжах, как в персонале, так и в расписания, некоторые подкрепления, которые будут прикрывать от городских пляжей до двух бухт Серра Гелада. Точно так же городской совет вносит важные изменения и улучшения в две свои основные «витрины»: в Леванте на участке набережной ремонтируются символическая гирлянда огней и поддерживающие ее столбы; в Поньенте, заменив всю старую деревянную дорожку, идущую параллельно набережной и которая много лет находилась в ужасном состоянии.

Пляжи Коста Бланки

На пляжах Эльче служба спасателей также будет работать в полную силу с 1 по 10 апреля, с 11:00 до 17:00. В Эль-Альте, Ареналес-дель-Соль, Эль-Карабаси и Ла-Марина будет четыре медпункта с координатором, двумя шкиперами спасательных лодок, десятью спасателями, четырьмя техниками скорой помощи и двумя машинами скорой помощи. В эти дни ведутся работы по кондиционированию основных подходов ко всем пляжам, для чего у главных входов устроены пешеходные дорожки, а к лету они будут установлены в полном объеме. Консистория уверяет, что ванны для ног будут работать на всех пляжах до Пасхи, несмотря на то, что есть критики со стороны граждан, которые указывают, что некоторые из этих систем, за которые отвечает Конселл, не работают. Урны для мусора, шесть химических туалетов и два киоска также будут установлены в Ареналес-дель-Соль и Карабаси.

Инвестиции в Vega Baja

В Торревьехе спасатели также будут работать с 1 по 10 апреля, с 11:00 до 18:00, с развертыванием 26 человек на 5-километровых пляжах вдоль побережья Торревьехи: Плайя-де-ла-Мата, Лос-Локос, Эль-Кура и площадь природных бассейнов на Пасео-Хуан-Апарисио, Лос-Науфрагос и Кала-Питерас, по словам советника по пляжам и городской уборке Антонио Видаля (ПП).

Также завершается установка пляжных баров с концессией Costas. В районах бухт нет службы спасателей, о чем муниципалитет предупреждает в некоторых из них. Советник отмечает, что в последние дни также завершается маркировка 15-километровой береговой линии — пляжей и скал — с особым вниманием, чтобы не повредить луг Посидония. Кроме того, на этой Страстной неделе побережье Торревьехи открывает парк транспортных средств и специальной техники для очистки пляжей, в которые городской совет через компанию-победителя Acciona инвестировал 3,4 миллиона евро.

Между тем, в Ориуэле городской совет собирается к Пасхе установить на пляжах омыватели для ног и новые дорожки, в которые вложено 15 000 евро, хотя все они не будут установлены до лета из-за весенних штормов. Кроме того, с 1 по 10 апреля будет работать служба спасателей. Те, которые еще не будут работать, будут пляжными барами, потому что срок действия контракта истек в январе, и еще не было времени их присудить. Одной из наиболее востребованных пользователями услуг данного договора являются ванные комнаты, поэтому Консистория не исключает в качестве альтернативы установку переносных туалетов.